Смазка и беременность

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич, скажите пожалуйста. Вопрос 1) Возможна ли беременность в моем случаи? Полового акта не было, но парень засовывал пальцы со своей смазкой мне во влагалище глубоко. Семяизвержения у него не было.
Спасибо Вам за ответ. Читаю статьи в интернете и везде все пишут там по разному, хотелось бы услышать ответ от Вас, врача с хорошими отзывами, и многолетней практикой.
вопрос 2) возможна ли беременность при половом акте, когда выделяется только смазка, без семяизвержения во влагалище? Или беременность возможна только когда происходит семяизвержение? Просто все чаще и чаще слышатся такие фразы как "залетела", это значит что партнер не успел вынуть половой член и попало семяизвержение?
Добавлен: 30 января 2017 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-30 19:08
И в первом и во втором случае беременность не насупит. От смазки случае беременности не бывает. При прерванном половом акте беременность возможна, когда партнер не во время извлек половой член. Читайте подробнее: http://sexolog.ks.ua/%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B7 %D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0% B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D1%81% D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B8/
Платная консультация
Елена 2020-05-29 06:33
Здравствуйте! Вы прекрасный доктор, ваша статья, ссылку которой вы прикрепили выше, развеяла все мифы и сомнения на счет беременности от смазки. Спасибо вам большое!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-29 09:55
Пожалуйста, здоровья Вам.Буду рад отзыву на сайте
Платная консультация
диана 2017-01-30 19:23
Значит беременность не наступит если партнер вовремя высунет половой член?
а если сперма попадет на половые губы, так беременность возможна или нет?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-30 22:01
Да, в таких случаях беременность не наступит.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-14 18:45
Даже в Овуляцию от смазки забеременеть нельзя?
Диана 2021-05-27 13:57
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! У нас с моим молодым человеком произошел ППА, за 20 минут он довел себя до семяизвержения(все чательно вытер), после чего пришла я, сделала ему минет и он начал в меня пытаться войти. У него это не получилось и он вошел только на головку и сразу же вышел. Цикл у меня не регулярный и возможно в тот день была овуляция, очень волнуюсь, даже не смотря на то что месячные уже приходили два раза, так как начиталась про внематочную беременность на разных форумах. Во время нашего акта семяизвержения не было, но в меня могла попасть смазка, учитывая что даже после этого я девственница. Могла ли я забеременеть? И каковы шансы, если у него есть вредные привычки такие как курение и алкоголь(курит он каждый день по несколько раз с достаточно раннего возраста). Так вот могла ли я забеременеть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-27 19:06
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.