Сперматозоиды в смазке

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, не подскажете ли, содержатся ли в смазке сперматозоиды? Просто прочитал много литературы и узнал только то, что они разве что могут остаться в мочеиспускательном канале после предыдущего семяизвержения. И вот от них можно забеременеть девушке. Так ли это? Или же все таки активные сперматозоиды есть у мужчины всегда?
Вопрос мучает, потому что практикуем с девушкой ППА + презерватив. Т. е. занимаемся сексом всегда в презервативе (с самого начала, но), и перед тем как кончить, я вытаскиваю половой член. И переживаю, если в таком случае презерватив порвется, возможна ли беременность?
Добавлен: 8 марта 2017 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-08 21:52
В смазке могут содержаться единичные сперматозоиды, но для наступления беременности их недостаточно. В вашем случае беременность не наступит.
Платная консультация
Константин 2017-03-09 07:01
Спасибо Вам большое за ответ) Вы очень нас успокоили)
Константин 2017-03-09 07:23
Почему же тогда ао низкой эффективности защиты от беременность ППА? Как говорят его эффективность лишь 60-65 процентов
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-09 08:39
Это относится к тем ситуациям, когда мужчина не во время извлекает половой член.