Помогите разобраться что со мной

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Боюсь что рак поджелудочной помогите разобраться. Анализы на ферменты пж норма, панкреатическая эластаза 500, по мрт липоматоз пж, фгдс хронич поверх гастрит, УЗИ делал две недели назад все в норме только написали эхогеность че-то там не так а в целом контуры ровные чёткие, болей нет. Но меня смущает ком в горле когда ложусь и лежу может быть из за рака, просто много читаю на сайтах онкологию часто не обнаруживают, и ещё постоянное урчание в районе пупка. Что может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-18 11:51
Здравствуйте, Дмитрий! Ком в горле может быть невротический или связан с рефлюксной болезнью, урчание чаще при синдроме раздражённого кишечника бывает. По обследованию поджелудочной железы никаких признаков онкологии нет. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Дмитрий 2019-12-18 12:01
Наталья Евгеньевна а не может быть заброс желчи в желудок и от этого ком? Спасибо что все разъяснили)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-18 12:40
Да, может быть, как уже написала, от рефлюксной болезни, то есть когда идет заброс желчи в желудок и пищевод. Желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.