Помогите расшифровать результаты анализа на хеликобактер пилори

Спрашивает: Светлана68
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз Гастрит Фиброкистозная мастопатия
Здравствуйте, доктор, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ, положительные антитела означают что у меня иммунитет или наоборот?
С детства мучаюсь с гастритом, сейчас решилась за него взяться, потому что уже невозможно, запах изо рта, тяжесть в желудке, икота после еды и т. д.
Если у меня есть этот хеликобактер, может ли он быть причиной гастрита?
Теги: хеликобактер пилори норма в крови в цифрах, igm хеликобактер
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-24 10:12
Здравствуйте, Светлана! Хеликобактерная инфекция - хроническая, иммунитета к ней не возникает. По анализам инфекция выявлена, нужно провести лечение стандартной схемой с антибиотиками, за назначением нужно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту.