Хеликобактер пилори: лечение члена семьи

Спрашивает: Ann
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов мужа на хеликобактерную инфекцию.

Болею я: месяц назад пролечилась. Еще через месяц собираюсь сдать повторный анализ. Симптомы гастрита уменьшились, но еще остаются.
Советовали сначала лечить всех членов семьи: живем только с мужем, поэтому это касается только его. Но потом посоветовали ему сдать анализ, чтобы не лечиться зря. У него гастрита никогда не было и вообще чувствует себя хорошо.

Вот пришли его анализы. Врач говорит, что ему лечится не нужно и можем продолжать жить в том же режиме. Смущает положительный результат одного из анализов. Возможно, это из-за контакта со мной. Насколько знаю, инфекция передается через поцелуи, также иногда мы пользуемся общей посудой.

Какое Ваше мнение: нужно ли ему лечиться и могу ли я на данном этапе от него чем-то заразиться (например, если пить из одной емкости)?
Вот результаты его анализов.

anti-Helicobacter pylori IgM 33 отн. Ед/мл см. Комм.
<36 отрицательно
36-44 сомнительно
40 положительно

IgG 6.1 +
<0.9 антитела не обнаружены
09.1.1 результат сомнительный
1.1 антитела обнаружены

IgA 1.21
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-15 14:01
Ann! Врач правильный дал вам совет. На данный момент лечение проводить не нужно. Можно пройти профилактический прием натурального препарата Хелинорм. Курс 30 дней. 1т. утром. На данный момент по данным обследования бактерия в неактивном состоянии. Всего доброго.
Платная консультация
Ann 2019-04-30 11:37
Спасибо большое!