Вирус герпеса 6 типа положительный

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Метаболические изменения почек, гипоксия при родах.
Здравствуйте, Ребенку 6 лет. Кардиолог назначил по диагнозу частая экстрасистолия анализ ИФА к герпесным инфекциям. В лаборатории посоветовали сдать только на вирус герпеса 6 типа - антитела к герпесу 6 типа класса IgG. Результат положительный КП=7,33.
Что это значит? Нужно ли пересдать еще какой то анализ на этот вирус? Требуется ли лечение?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-10-07 16:06
Добрый день.
Этот анализ говорит о том, что ребенок перенес эту инфекцию, сохранились антитела.
Есть в данный момент или нет эта инфекция этот анализ не дает информацию, необходимо сделать анализ пцр.
Юлия 2018-10-12 21:23
Здравствуйте.

Есть еще вопрос по сданным анализам. Наш врач уточнила какие еще сдать по нашей проблеме. Мы сдали. Результаты во вложении.
Также прошли Холтер монитор. Частые экстрасистолы не зависят от нагрузки. Послала нас к кардиологу.
Рентген шейных позвонков показал смещение с3,5,7 позвонка на 2 мм. Заключение врача - Признаки нестабильности шейного отдела позвоночника на фоне выпрямления шейного лордоза.

Подскажите, обнаружения у нас данных вирусов может влиять на экстрасистолы, и нужно ли лечение и доп анализы или обследование?
Юлия 2018-10-12 21:24
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-10-13 20:03
Добрый день.
Такие результаты говорят о ранее перенесенном заболевании, в данный момент не активные, симптоматики не дают.
Юлия 2018-10-14 19:14
Спасибо. А кардиолог говорит, что есть подозрение на вирусный миокардит. Могут ли данные вирусы дать такое осложнение?
Юлия 2018-10-15 14:45
Добрый день. Спасибо за ответ.

Скажите, а не нужно пересдать дополнительно анализ на антитела к ВЭБ к разным видам антигенов? Мы только ведь сдали только на авидность.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-10-15 19:52
Можете сдать анализ пцр, который покажет есть ли вирус в данный момент.