Анализ на хеликобактер пилори расшифровка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
H. Pylori сумм. Результат Норма Ед. изм.
H. Pylori сумм. 1: 50 отр (< 1: 100) скажите пожалуйста какой это результат? Это превышенное содержание или это норма? Спасибо Вам заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-06 15:51
Людмила! Если мы правильно поняли вашу запись (необходимо высылать фото бланка обследования), то ваш результат входить в отрицательное значение тест системы. Результат ниже придела, когда 1 на 100. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2018-11-07 02:03
Спасибо большое за ответ. Эту запись я скопировала с сайта лаборатории.
Людмила 2018-11-07 07:50
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-07 09:56
Людмила! Фото подтвердило, что результат ниже положительного показателя. Входит в отрицательное значение тест системы. Бактерии Хелик нет.
Платная консультация
Людмила 2018-11-07 10:46
Спасибо Вам. А ещё один вопрос. Там ещё фото копрограммы. Скажите пожалуйста ее результаты в норме? Ещё раз спасибо Вам.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-07 11:58
Людмила! Показатели копрограммы не имеют патологических изменений.
Платная консультация
Людмила 2018-11-07 12:34
Спасибо Вам ещё раз!
Людмила 2018-11-09 12:40
Ещё раз здравствуйте! Извините за назойливость. Есть ещё вопросы. Я пролечила неатрофический гастрит НР ассоциированный. Бульбит и дуодено гастральный рефлюкс. Болей нет но есть небольшой дискомфорт по центру грудной клетки больше в солнечном сплетении и время от времени появляется изжога. Скажите пожалуйста нужно ещё пройти курс лечения? Анализ на хеликобактер отрицательный. Я Вам присылала фото. Гастроскопию пока не делала жду зарплату. Спасибо вам большое за ответы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-09 13:25
Людмила! Принимайте Ганатон за 30 минут до еды, 3 раза в день. Это уберет изжогу из-за дуодено-гастрального заброса. При сильной изжоге пакет фосфалюгель или маалокс.
Платная консультация
Людмила 2018-11-09 18:01
Елена Владимировна спасибо Вам большое. Но гастроскопию пройти нужно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-09 19:24
Людмила! Контрольное ФГДС можно пройти после окончания первого курса лечения, если остались жалобы.