Результат анализа Хеликобактер пилори

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Полгода назад я проходила лечение от Хеликобактер пилори. Через месяц после лечения сдала дыхательный тест, он отрицательный. Вчера сдала кровь на определение IgG хеликобактер, результат сомнительный. Подскажите, что это значит? Нужно ли сдать анализ ещё каким-либо методом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-16 11:57
Виктория! Первый раз вы контроль сдали рано. После лечения антибиотиками бактерии, контроль проводят через 2 месяца. Сейчас если результат сомнительный, то повторите это обследование через 14 дней на выявление антител класса М и G. По результатам этого обследования можно будет судить о состоянии по бактерии. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-02-16 12:01
Спасибо за ответ! Так и сделаю