Как все это лечить? Помогите

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня непонятные проблемы с ЖКТ. Ниже распишу все анализы и их диагнозы. Ктсати, диагнозы давали разные гастроэнтерологи.
Дополнение к фотографиям.
Принимал (гевискон. Ниаспам. Итоприд).
Был у 3 разных Гастроэнтерологов, у некоторых не 1 раз.
Делал Гастроскопию, есть результаты Биопсии.
Проходил многие анализы и в результате проблемы как-будто стали еще больше!
Еще мне сказали после того как я сдал кровь на Helicobacter pylori (фото есть), один Гастроэнтеролог сказал, что анализ крови не обнаружит эту бактерию. Я уже не знаю кому и чему верить(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 14:49
Роман! Во всех протоколах осмотра вас специалистами выставлен правильный диагноз. Во всех обследованиях выявлена бактерия Хеликобактер пилори. Обследование крови на антитела от 15.03. 2018г. подтверждает наличие бактерии. Т. е. первый этап лечения бактерии не закончился полной ее эрадикацией. Вы должны сдать кал на ПЦР хеликобактер пилори качественный анализ. Если ПЦР тоже выявит ДНК хеликобактер, то вам с учетом двух положительных ответов -кровь из вены от 15.03.2018 г. и ответ ПЦР, нужно будет проходить второй курс лечения этой бактерии другой группой препаратов. Всего хорошего.