Помогите расшифровать микробиологический соскоб

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Уже прошло 8 месяцев от последнего рецидива - был цистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать соскоб.
Были обнаружены Pseudomonas spp Staphylococcus aureus Enterococcus faecalis. Подскажите, чем это лечить, лечиться ли обоим партнерам, насколько это опасно - мы собираемся заводить малыша в ближайшее время. Спасибо Вам за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Настя. Выявленные м/о принадлежат к кишечной группе. Половым путем не передаются. Мужа лечить не нужно. Обратите внимание на питание, работу кишечника, гигиену. Для санации влагалища примените св. Гексикон №10. С уважением К. А.