0

Молочница расшифровка мазка

Спрашивает: Helena
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! В июне у меня появилась молочница, пролечилась свечами Пимафуцин(6шт). После месячных опять появилась. Гинеколог прописала: Клотримазол(ваг. Табл. И крем) и Флуконазол(однократно) - не помогло. Пошла на платный приём. Лечение: Клиндамицин-свечи(3шт), Вагинорм-С, Флуконазол(6мес, в первый день месячных) и антиб-к Азитромицин 500(3шт). Улучшений не произошло. После первой табл. Вагинорм-С появились творожистые выделения, сразу же отменила. На данный момент беспокоят прыщики и припухлость во влагалище. Зуда и выделений нет. Пожалуйста, подскажите, что мне делать, лечить, не лечить? Сдавала мазки перед последним назначением препаратов, пжта, помогите расшифровать: Уретра: эпит. Клетки-10-20; лейкоциты-< 5; бактер. Флора-палочки, кокки; дрожжепод. Грибы-есть; слизь-есть; внутриклет. И внеклет. Гр(-) диплококки-не обнаружены; трихомонады-не обнар. Цервик. Канал: эпит. Клетки-< 10; лейкоциты-30; бактер. Флора-палочки, кокки; дрожжепод. Грибы-есть; слизь-есть; внутрикл. И внекл. Гр(-) диплококки-не обнаружены; трихомонады-не обнаружены; "ключевые клетки"-не обнаруж. Заключение: z612, z8100(не понятно написано); кокки, палочки; обнаружены споры дрожжей Посоветуйте, пожалуйста, чем ещё можно пролечиться? Спасибо
Теги: мазок на флору при молочнице
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Мазок на цитологию (помогите расшифровать) Были обильные выделения, сухость и жжение...
Анализ мазка на флору Пожалуйста помогите расшифровать анализ мазка на флору. Уретра:...
Расшифровка исследования Подскажите по расшифровке анализа. Уретра эпиталиальные...
Мазок на флору найдены ключевые клетки Помогите расшифровать мазок на флору: уретра:...
Мазок на флору расшифровка Наименование Результат U микрофлора умеренно кокки, палочки Клетки...
Расшифровка онкоцитологии Расшифруйте пожалуйста мазок на онкоуитологию. цервик....
Расшифровка мазка гинекология Я очень прошу вас расшифровать обычный мазок у гинеколога....
Мазок у девочки расшифровка Помогите пожалуйста с расшифровкой мазка. Неделю назад...
Церквикальный канал мазок Сдала мазки и вот какие результаты, помогите пожалуйста...
Расшифровать анализ мазка гинеколог Помогите с расшифровкой результатов анализа. Что...
Помогите разобраться с анализами мазка У меня к Вам вопрос два месяца назад вылечилась...
Кокки и мелкие палочки в мазке Три дня назад стали беспокоить более обильные выделения...
В мазке обнаружены кокки! У меня беременность 23 недели. Сдавала мазок в понедельник...
Расшифровка анализа "Гинекологический мазок" Выделения меня боспокоят почти год с...
Нужна расшифровка Микроскоп. Иссл. Мазка Помогите пожалуйста расшифровать последнее...
Помогите расшифровать мазок Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мазка на флору....
Можно ли планировать беременность с таким мазком Расшифруйте, можно ли планировать...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Helena 2014-07-29 13:12
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хотелось бы от Вас получить, хоть какой-то ответ. Почему молочница не поддается лечению? Может, подскажете конкретно, какие анализы сдать? Или ждать пока пройдёт? Пожалуйстааа, ответьтееее, очень жду.Спасибо.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-29 15:00
Здравствуйте! Данный портал-не основное место моей работы, потому я не могу отвечать сразу. Вам об этом информация высвечивается перед возможностью задать вопрос. Хотите услышать мое мнение-ждите, пожалуйста. Я всем отвечаю, но есть еще работа, семья, выходные, как и у всех людей. У Вас вновь молочница по мазку. Первое. Нужно сделать посев и определить чувствительность возбудителя к препаратам. Кандида могла быть нечувствительна ко всему, чем лечили. Факторы, способствующие развитию молочницы: - прием антибиотиков широкого спектра действия - ослабление общего иммунитета (из-за резкой смены климата, сильного эмоционального стресса) - беременность (особенно последние 3 месяца беременности) - сахарный диабет - ВИЧ-инфекция. Плюс лечиться необходимо, соблюдая следующие правила: 1. Коррекция диеты. Рацион должен состоять из большого количества овощей и фруктов. Нежелательны продукты со значительным содержанием дрожжей; 2. Устранение патологических факторов, которые спровоцировали возникновение болезни и максимально обезопасить себя от стресс-факторов; 3. Применять лекарственные сборы в виде ванночек и спринцеваний; 4. По показаниям использовать противогрибковые препараты и средства, нормализующие микрофлору слизистых оболочек; 5. Не забывать о витаминотерапии и нормализации режим труда и отдыха.
1
Платная консультация
Helena 2014-07-29 16:04
Благодарю за ответ! Извиняюсь за настойчивость. Понимаете, приходиться идти на платный приём к гинекологу, или искать, спрашивать в интернете. Потому что, как говорит мой участковый гинеколог: "это не внематочная, не смертельно, у всех проходит и у вас пройдёт. Вот тем, этим пролечитесь и.до свидания". В итоге, уже 2,5мес не могу никак с ней распрощаться Ещё раз, спасибо. Вы лучшая!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос