Молочница расшифровка мазка

Спрашивает: Helena
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! В июне у меня появилась молочница, пролечилась свечами Пимафуцин(6шт). После месячных опять появилась. Гинеколог прописала: Клотримазол(ваг. Табл. И крем) и Флуконазол(однократно) - не помогло. Пошла на платный приём. Лечение: Клиндамицин-свечи(3шт), Вагинорм-С, Флуконазол(6мес, в первый день месячных) и антиб-к Азитромицин 500(3шт). Улучшений не произошло. После первой табл. Вагинорм-С появились творожистые выделения, сразу же отменила. На данный момент беспокоят прыщики и припухлость во влагалище. Зуда и выделений нет. Пожалуйста, подскажите, что мне делать, лечить, не лечить? Сдавала мазки перед последним назначением препаратов, пжта, помогите расшифровать: Уретра: эпит. Клетки-10-20; лейкоциты-< 5; бактер. Флора-палочки, кокки; дрожжепод. Грибы-есть; слизь-есть; внутриклет. И внеклет. Гр(-) диплококки-не обнаружены; трихомонады-не обнар. Цервик. Канал: эпит. Клетки-< 10; лейкоциты-30; бактер. Флора-палочки, кокки; дрожжепод. Грибы-есть; слизь-есть; внутрикл. И внекл. Гр(-) диплококки-не обнаружены; трихомонады-не обнаружены; "ключевые клетки"-не обнаруж. Заключение: z612, z8100(не понятно написано); кокки, палочки; обнаружены споры дрожжей Посоветуйте, пожалуйста, чем ещё можно пролечиться? Спасибо
Теги: мазок на флору при молочнице
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2014 года

3 ответа

Helena 2014-07-29 13:12
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хотелось бы от Вас получить, хоть какой-то ответ. Почему молочница не поддается лечению? Может, подскажете конкретно, какие анализы сдать? Или ждать пока пройдёт? Пожалуйстааа, ответьтееее, очень жду.Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-29 15:00
Здравствуйте! Данный портал-не основное место моей работы, потому я не могу отвечать сразу. Вам об этом информация высвечивается перед возможностью задать вопрос. Хотите услышать мое мнение-ждите, пожалуйста. Я всем отвечаю, но есть еще работа, семья, выходные, как и у всех людей. У Вас вновь молочница по мазку. Первое. Нужно сделать посев и определить чувствительность возбудителя к препаратам. Кандида могла быть нечувствительна ко всему, чем лечили. Факторы, способствующие развитию молочницы: - прием антибиотиков широкого спектра действия - ослабление общего иммунитета (из-за резкой смены климата, сильного эмоционального стресса) - беременность (особенно последние 3 месяца беременности) - сахарный диабет - ВИЧ-инфекция. Плюс лечиться необходимо, соблюдая следующие правила: 1. Коррекция диеты. Рацион должен состоять из большого количества овощей и фруктов. Нежелательны продукты со значительным содержанием дрожжей; 2. Устранение патологических факторов, которые спровоцировали возникновение болезни и максимально обезопасить себя от стресс-факторов; 3. Применять лекарственные сборы в виде ванночек и спринцеваний; 4. По показаниям использовать противогрибковые препараты и средства, нормализующие микрофлору слизистых оболочек; 5. Не забывать о витаминотерапии и нормализации режим труда и отдыха.
Платная консультация
Helena 2014-07-29 16:04
Благодарю за ответ! Извиняюсь за настойчивость. Понимаете, приходиться идти на платный приём к гинекологу, или искать, спрашивать в интернете. Потому что, как говорит мой участковый гинеколог: "это не внематочная, не смертельно, у всех проходит и у вас пройдёт. Вот тем, этим пролечитесь и.до свидания". В итоге, уже 2,5мес не могу никак с ней распрощаться Ещё раз, спасибо. Вы лучшая!