Помогите расшифровать анализ щитовидной желызы. Спасибо

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Помогите пожалуйста. Вчера посещала эндокринолога и она мне назначила анализы на гормоны щитовидки. Я все здала, пришли результаты, но пойти в ближайшее время на приём пойти не смогу, пожалуйста помогите пожалуйста расшифровать анализы. Я НАХОЖУСЬ В ПОЛОЖЕНИИ НА 20 НЕДЕЛИ. Я увидела, что увеличен один с показателей, теперь очень переживаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-04 22:42
Здравствуйте, Екатерина.
Незначительное повышение уровня Т3 свободного при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного патологией не является, на Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует. Другой момент, что у Вас снижен уровень Т4 свободного. Вы принимаете сейчас препараты йода? Если да, то в какой дозировке?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина Махник 2020-04-04 23:25
Надежда Сергеевна, не принемаю только витамины элевит принимаю, а там йода нет вроде. Мне нужно принимать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-04 23:31
Если это Элевит пронаталь, то йода там нет. Изучите состав витаминного препарата ещё раз внимательно, пожалуйста. Если йода в составе нет, то начните приём Йодомарина в дозировке 200 мкг после завтрака.
Екатерина Махник 2020-04-04 23:37
Спасибо Вам большое, за ответ. Да, вы правы в элевит йода нет. Всего Вам хорошего, Надежда Сергеевна
Екатерина Махник 2020-04-04 23:37
Ой, забыла спросить один раз в день?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-04 23:42
Екатерина, я всё подробно расписала выше. Вчитайтесь, пожалуйста: начните приём Йодомарина в дозировке 200 мкг после завтрака.