Помогите принять решение, ехать на работу или нет

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте,1.09.2020 дали 3-группу инв. Истинная полицитемия. (в марте после операции образовался окклюз. Тромбоз БПВ слева) симптомы, ИП, наблюдались примерно, лет 5-7, но списывались на усталость(работаю шахте. Кр. север), гипергидроз, гипертонию. Сейчас ещё обнаружился артроз 1-ой стадии: кисти, локти, колени, стопа(это то, что обследовали. Так же 5 грыж позвоночника, остеохондроз, протрузии, экструзии). Вопрос такой:, -является ли ИП противопоказанием моей работы? И способствует ли прогрессирования заболевания? Благодарю за ответ! С уважением!
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-13 17:22
Здравствуйте.
При прохождении комиссии на МСЭК выдается ИПР- индивидуальная программа реабилитации инвалида. В ней указаны все допустимые для вас виды и объемы работ. Они являются обязательными для работодателя и рекомендуются вам. Такие работы на ваше заболевание не повлияют.
Всего хорошего.