Не могу принять решение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, всегда была неуверенным в себе человеком. Очень тяжело даются какие-нибудь серьезные решения. Вот и сейчас передо мной стоит выбор. Работаю в бактериологической лаборатории, а есть возможность устроиться в детский сад воспитателем. Условия конечно лучше на новой работе. Но боюсь перемен. В голове вопросы а получится ли? Хотя сама профессия привлекает. Да и знакомые мне говорят, что воспитатель с меня хороший выйдет. А я сомневаюсь. Подскажите как мне справится с этой проблемой.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Марина, добрый день.
Благодарю за ожидание и вопрос.

для развития уверенности в себе есть несколько распространенных советов:
приведите себя в порядок (полюбите себя и свое отражение в зеркале)
найдите единомышленников
не завидуйте
мыслите позитивно
совершенствуйте свои умения и знания
самосовершенствуйтесь и развивайтесь
не опускайте руки после первой неудачи
превращайте неудачи в ресурсы
улучшите осанку и измените походку
чаще улыбайтесь
не бойтесь

для принятия решения примените следующую технику:
найдите в помещение место, которое соответствует текущему моменту времени и встаньте туда.
найдите направление, которое соответствует текущей линии. Т. е. все остается как есть. И пройдите вперед по ней считывая свои ощущения. Что происходит и как вы себя чувствуете через пол года, один год и т. д.
вернитесь на исходную точку и найдите направление, которому соответствует путь, если вы смените работу на ту которую предлагаю. И прогуляйтесь по ней.
вернитесь в исходную точку и найдите интуитивно направление наиболее экологичное для вас. Оно может совпасть с теми где вы уже были, а может не совпадать. Это может вообще третий путь. Пройдите по этому пути и посмотрите, что на нем.

Потом вернитесь в точку здесь и сейчас и примите решение. Составьте план действие и следуйте ему. Если что то будет изменяться, то можете применять эту технику еще раз.

С любовью, Натали Боос.