Инфильтративная дуктальная карценома 2 стадия. Метастазы в лимфоузлах и печени

Спрашивает: Лала
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, с февраля обноружила опухоль на груди. В июле поставили этот диагноз. Неоперабельна, нельзя лучевую терапию, гормональную. Только химия. От химии я отказалась. Стоимость этой терапии превышает мой годовой заработок. Да и в качестве я сомневаюсь. Так и живу. Помогите, пожалуйста, как мне настроиться на ремиссию, вплоть до исцеления? Что меня ждет? Самочувствие отличное, работоспособность высокая. Но. Я не знаю, что меня ждет. Я не знаю, как будет протекать. Болезнь. Помогите мне настроиться на выздоровление. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-26 10:34
Попробуйте оценить величину заработка, пусть и годового, и угрозы здоровью. Серьезна ли опасность? В этом вам могут помочь лишь врачи. По психологическому настрою. Взвесьте все за и против. Но, если вы приняли решение, живите спокойно и не переживайте. Если же сомневаетесь, решение можно пересмотреть. Это нормально и даже нужно делать.
Платная консультация
Лала 2016-08-28 14:21
Здравствуйте, спасибо, что ответили. Но я не поняла ваши рекомендации. О химии не может быть и речи. Я материально не в состоянии осилить это. Чувствую себя очень хорошо. Я хотела знать, как мне настроиться на то, что болезнь не будет прогрессировать, я справлюсь? Мне нужна мотивация. Я воспринимаю свою болезнь как хроническую. Как мне избавиться от страха перед будущим? Как продлить ремиссию психологически? Спасибо за понимание.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-09-02 10:38
Вы должны взять на себя ответственность и принять решение. После принятия осознанного решения вы должны спокойно жить с этим решением, насколько это возможно. Если вы беспокоитесь, значит в решении не уверены или оно вас не устраивает. Психолог не волшебник и не может изменить вашу непростую ситуацию, как не может изменить и ваш настрой одним советом. Для этого нужна целенаправленная работа с клиентом (сеансы консультирования, психотерапии).