Попытка суицида у гражданского мужа

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: у гражданского мужа нет ни жилья, ни работы, проживаем у меня полтора года, жизнь не складывается, при попытке разговора о расставании порезал себе вены, теперь рыдает и просит прощения, я приняла решение расстаться, он не хочет уходить, у меня появилось и чувство вины и страха перед ним, не будет ли он потом кидаться на нас с ножом, у меня сын 16 лет. Гражданскому супругу 47 как быть? Помогите
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-16 10:44
Алла, я читаю, что Вы приняли решение, но Вас останавливает Ваш страх, вина, и подталкивает предположение о том, что он будет кидаться с ножом на Вас и ребенка.
Его жизнь - это его жизнь, и то, что он с ней делает, лежит полностью в его зоне ответственности.
Если Вы планируете все же продолжать отношения - продолжение в том же контексте страха и вины будет только подрывать Вас; имеет смысл обратиться к психотерапевту, возможно, семейному.