Помогите пожалуйста. Тяжесть в голове

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, началось все с пол года назад. Раза 3 был в больнице у терапевта, так ниче и не сказали, а очередь по месяцу. Проблемма в том что очень сильная тяжесть в голове и давление в висках, делал МРТ шейного отдела, подозрение на остеохандроз. Врач сказал что ниче страшного нет, это не из за этого. Был очень высокий гемоглабин, 189 крайнй раз, месяца 4 назад. Бросил курить и вроде стало полегче, но вот все опять началось, МРТ головы сделать не было возможности. Могу скинуть заключение или фото МРТ шейного отдела, есть еще много симптомов, не знаю какие относятся к делу, постоянно заложен нос, как раз с того времени, по утрам тяжесть и покраснение глаз. Лет 9 назад был перелом поперечного отростка позвонка L3, и спина примерно так же с месяцев 5 болит, но не понятно связано это или нет, в больнице сказали что связи быть не может, но я уже не знаю чему верить. Помогите пожалуйста, не могу на работу ходить, да о чем говорить, жить мешает. А сейчас уже до паники доходит. Отвечу на все вопросы, заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-12 14:10
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при остеохондрозе шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночной артерии. После окончания карантина пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как важен осмотр.
Платная консультация
Максим 2020-04-12 14:19
Спасибо большое, за пару часов узнал больше чем за пол года катаясь в больницу. Всего вам хорошего.