Затылочный нерв или шейный хондроз?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Сделала мрт шейного отдела, есть дегенеративные изменения,6-7 протрузия 3 мм.
Хотелось бы понять это хондроз даёт такие симптомы или все таки это затылочный нерв?
Нужно делать мрт головы? Или на мрт шейного отдела видно затылрчный нерв?
Симптомы, иногда тупые головные боли, спазмы мышц шеи, бывает прострели под атлатнывыми дугами (односторонние), не могу ходить с распущенными волосами и иногда расчесывать волосы тоже не очень приятно.
Или это все таки ВСД. Как понять. Спасибо.
С Уважением Елена.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-21 20:21
Здравствуйте.
.
. МРТ диагностика не показывает изменения в затылочном нерве.
Вы можете пройти электронейромиографию этого нерва. Эта методика поможет выявить возможные структурные нарушения в нем.