Нейропатия тройничного нерва и шейный хондроз

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже год лечу заболевания: нейропатия тройничного нерва и шейный хондроз. Сегодня была на презентации "Нуга бэст", где демонстрировали кровать, которая прогревает позвоночник +делает массах, вытягивая позвонок.
Консультант сказала, что при моем шейном хондрозе лежать на кровати полезно. При вопросе о том, можно ли греть шею (57 градусов), если у меня нейропатия тройничного нерва, сказали можно.
Мне хотелось бы у вас поинтересоваться, не навредит ли мне массаж с подогревом на этой кровати? Возможно ли такое, что нерв зажат в шейном отделе и из-за этого у меня нейропатия тройничного нерва, дело в том, что я часто замечала, что когда обостряется хондроз, то параллельно и нерв начинает болеть.
Теги: шейный остеохондроз и тройничный нерв, нейропатия при шейном остеохондрозе, нейропатия шейного отдела
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-05 19:31
Здравствуйте. Будьте осторожны при прохождении этих процедур, не переусердствуйте, возможно обострение шейного остеохондроза. Шейный отдел не связан с прохождением тройничного нерва, но возможна опосредованная связь с шейным остеохондрозом. Дополнительно рекомендую пройти курс иглорефлексотерапии.
Ната 2016-12-06 04:59
Спасибо большое Вам за ответ, я хотела бы еще спросить про прогревание головы данной кроватью. У меня помимо вышеперечисленных заболеваний, если еще микроаденома гипофиза, переживаю, не начнет ли она расти от теплового воздействия?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-06 10:27
Здравствуйте. С учётом озвученной вами дополнительной особенности, прогревание на кровати не рекомендую, нет никаких данных как это турманиевое излучение повлияет в таком случае.