Остеохондроз шейного отдела замена дорогих лекарств на более дешовое

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: язва 12 перстной, холицистит перетяжки в желчном
Здравствуйте, была у нервопотолога шейный остеохондроз 2 ст, лордоз. Назначил лечение: вазонин 600мг 1х2р; мильгамма1амп в/м1р. в день; мидокалм50мг 1х3р. в д; цитофлавин по2х2р. в д; мазь окопник911 3 р. в день. Лечение выходит для меня очень дорого. Можно заменить этот курс на более дешовый. Заранее благодарна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 19:35
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.