Тройничный нерв и микроаденома гипофиса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже год лечу заболевания: нейропатия тройничного нерва и шейный хондроз. Сегодня была на презентации "Нуга бэст", где демонстрировали кровать, которая прогревает позвоночник +делает массах, вытягивая позвонок. Консультант сказала, что при моем шейном хондрозе лежать на кровати полезно. При вопросе о том, можно ли греть шею (40градусов), если у меня нейропатия тройничного нерва, сказали можно. Мне хотелось бы у вас поинтересоваться, не навредит ли мне массаж с подогревом на этой кровати? Возможно ли такое, что нерв зажат в шейном отделе и из-за этого у меня нейропатия тройничного нерва, дело в том, что я часто замечала, что когда обостряется хондроз, то параллельно и нерв начинает болеть. Хоте еще спросить у Вас, можно ли воздействовать теплом на голову от данной массажной кровати если в голове имеется микроаденома гипофиза
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-28 21:42
Здравствуйте. При остеохондроза шейного отдела позвоночника нуга-бест действительно не повредит и тройничный нерв не выходит из шеи. Места его выхода это лицо. Но учитывая длительное течение невралгии, а тройничный нерв может обостриться при любой встряске, тепловой нагрузке, я бы не рекомендовал Вам эту процедуру. Микроаденома гипофиза не играет в этом случае никакой роли. А представителям фирмы нужно продать свой продукт.