Остеохондроз шейного отдела

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Проблема с кишечником ,вегето-сосудистая дистония выраженая остеохондрозом шейного отдела!
Здравствуйте, сделала снимок шейного отдела определяется остеохондроз замыкательных пластин, снижение (непонятное слово) мепозвоночниковых щелей C3-C4, C5-C6 до 1,0 мм. Выражен остеохондроз ШОП, больше в с3-с6 незначительное смешение с4-с5 до 1,0 мм и сдела снимок сосудов шеи УЗ ПРИЗНАКИ ГИПОПЛАЗИИ ПРАВОЙ ПА с выраенной асиметрией кровотоа в басейне ПА, сказали вегето-сосудистоя дистония выраженная шейном отделом позвоночника, принимала лечения лежала в больнице делали капельницы прошла слабость сильный головокружения, но остались боли в позвоночники и головокружения когда встаю резко, подскажите может масажы какие-то?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 11:26
Здравствуйте. В таких случаях нужно делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес.