Гемангиома шейного отдела позвоночника
Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, обратился к неврологу по поводу частых и сильных головных болей, с основном утром. Назначила МРТ и физиотерапию. Результат МРТ: остеохондроз шейного отдела позвоночника, гемангиома 9*5мм в левой дужке С5 позвонка.
Вопрос. Может ли она служить причиной боли и можно проводить физиотерапию? Спасибо
Категория: Невропатолог

3 ответа
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-22 18:39
Здравствуйте. Гемангиома не дает болей, тем более она не большая. Остеохондроз может, но нужно разбираться. Физиотерапия категорически противопоказана, гемангиома хоть доброкачественное, но сосудистое образование.
Головные боли в каких отделах беспокоят, какого характера - пульсирует, сжимает, давит, распирает?
Мария 2020-09-22 20:41
Боль в основном в затылке, по ощущением больше распирает.
невропатолог 2020-09-22 21:43
В шейном отделе позвоночника боли, дискомфорт есть? При движении в шейном отделе боли не усиливаются?