Помогите поставить диагноз, симптомы коклюша, анализ отрицательный

Спрашивает: Мама парня
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора помогите поставить диагноз моему сыну.
15 лет.
3 недели назад заболел. Сначало горло. Потом кашель. Без соплей и темпы.
Кашель изначально кхе кхе. Потом на фоне приема антибиотиков и коделак бронха перешел в лающий, непродуктивный. Сменили антибиотик на сумамед кашель стал влажным, но приступооьразным. Кашляет до слез, отрыжки, слюни рекой, кашель как спазм и репризами. Учащаеься кашель во время сна. Ощущение что вр сне скапливается слизь в горле. Во сне стонет и рычит. При кашле весь краснеет.
Раньше он раскашливаося и начанался приступ с отрыжкой слезами репризами.
Сейчас чуть кашлянет глужбы и сразу слюни слезы, репризы.
Осмотрен педиаторами, пульманологом.
Назначиниберадуал, пульмикорд, стоптусин.
Сданы анализы на инфекции и коклюш,
Коклюш титр 1: 80. Врач лаболатории говориь что это значит даннх за коклюш нет.
Педиатор советует пересдать чз 14 дней.
Пульманолог исключает астму.

Ренген-признаки бронхита.
Три недели этот ужас.
Куда обратиться? Что это может быть?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-09 19:54
Мама! Нужно сдать мокроту на аскариду, на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Кровь из вены на микоплазму методом ИФА. Мазок или слюну методом ПЦР на ВГЧ 6 тип, ВЭБ. ЦМВ. Пройдите осмотр у детского врача инфекциониста. Всего хорошего.