Тяжелое дыхание

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. На днях ходила к врачу по поводу тяжелого дыхания, особенно по ночам. Днем тоже такое бывает, но проходит полегче. Просто кажется задыхаюсь, почти всегда кашель, сяду посижу становится немного полегче. На улице тоже становиться полегче. Мокроты не много, иногда прозрачная иногда зеленоватая. Прошла ЭКГ, рентген, сдала анализы все в порядке. Пропила курс антибиотиков, курс хлористого в вену, но ни каких результатов. А врач поставила диагноз, по результатам спирографии абструктивный бронхит. Подскажите может поставили не правильный диагноз, прошло две недели и ни чего не прошло. Может чем то еще полечиться? Что может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-23 14:05
Здравствуйте.
Мне очень сложно, так как я не вижу ни Вас, ни данные обследований. Тем не менее, скажу, что по спирографии ставить такой диагноз не очень серьезно, нужна функция внешнего дыхания. Лечить антибиотиками при нормальных анализах- что-то мне не верится. Возможно, имеет место сердечная недостаточность, но чтобы это доказать или снять, нужно пройти обследования у кардиолога. Да я бы посоветовал Вам потребовать от своего врача направлений к пульмонологу и кардиологу, надеюсь, после этого картина прояснится.
Удачи.