Антибиотик 3 раза за 3 недели

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 4 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
3 недели назад у ребёнка поднялась температура с кашлем и насморком. Педиатр поставил диагноз трахеит. Прописала антибиотик, мираместин, аквалор, танзингол. Пропили антибиотик 5 дней, на 7 день сходили к врачу нас выписалм, сказали все прекрасно. Сходил в садик 1 день. И на 9 день в ночь поднималась температура. Опять вызвали врача, температура была 38,7, 39,7 врач сказала вызывать скорую если не можем сбить и сказала, что это какая то инфекция. Опять антибиотики, аквалор, Аскорил. 5 дней пили Флемоксин салютаб. Через сутки после приема антибиотиков опять поднялась температура. На утро поехали в НИИ педиатрии, там поставили диагноз острый гнойный отит. Опять антибиотик +капли в нос, от кашля, отираем и т. д. и опять через сутки после курса антибиотиков поднялась температура. Скажите пожалуйста что делать куда бежать? Чти это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-26 13:57
Добрый день.
В такой ситуации уже необходимо сделать общий анализ крови и мочи, осмотр ЛОРа, до результатов - лечение продолжайте.
Возможно, что новая инфекция протекает более тяжело, так как организм уже ослаблен, или это недолеченный процесс.
Всего доброго.