Помогите, очень волнуюсь что вообще происходит

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Месячные у меня пошли в 14 лет, сначала все было хорошо. Но к 15 у меня начались проблемы, сначала мне ставили диагнос "киста левого" потом "киста правого" яичников. Как таковой возможности у меня не было обратиться к норманым врачам. У меня не было по пол года месячных, а потом и вовсе не было. И вот у 19 лет я обратилась к врачу она мне поставила диагноз "вторичная аменорея", но прежде я сдала все анализы на гормоны(повышен только один, а все в норме и это тестостерон). Ну принимала таблетки для уменьшения его пол года, но месячных не было, три раза по 10 дней пропила прогестерон , месячные пошли после первого раза. Так уже идут месячные не регулярные (отличее у два дня) . Вот прошли месячные и был половой акт который имел желание зачать ребенка.
14.11 - 16.11 были месячные
18.11 половой акт.
Сама понимаю что это не благоприятные дни для зачатия, но все же так случилось.
5.12 у меня вновь месячные (слишком рано как я подумала) и до сих пор мажущие выделения.
Я конечно обратилась к врачу, она назначила мне УЗИ но сказали что ничего не видят и поставили мне "полип эндометрия" под знаком вопроса. И врач мне приписала вновь прогестерон и противовоспалительные. Меня ужасно тошнит и я блюю от этих антибиотиков. Я им говорю что был вот такой секс(мой парень в армии и другого полового акта не было). Я конечно не фанатею беременностью именно сейчас в данный период. Но возможно я забеременела и там был выкидыш и осталось что-то, может вовсе не полип. Но ее ответ был "может" и на этом она попрощалась со мной.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-21 01:08
Вероятность беременности при таком цикле низкая. Для исключения полипа, необходимо сделать узи после месячных.