Могут ли идти месячные при беременности

Спрашивает: Ольга Кушнир
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 17 июля были последние месячные, ещё до задержки я поняла что беременна, все тесты положительные, электронный тест показал +1-2 нед. Делала узи, врач плодного яйца не увидел, после УЗИ пошли месячные на 6-ой день задержки, месячные не обильные и без сгустков чуть -чуть. Напугалась очень, позвонила врачу, сказала сдать кровь на хгч, вчера сдала хгч 144. Подскажите, это опасно когда идут месячные? Болей нет! Заранее огромное спасибо на мой волнующий вопрос!
Теги: месячные и беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 11:58
Здравствуйте! Это могут не месячные, а выкидыш в ходу. Вам нужно обратиться в стационар. Месячные на фоне беременности могут быть, но крайне редко и они меняют свой характер-это мажущие коричневые выделения, но не полноценные месячные
Платная консультация
Таня 2020-03-12 15:19
Добрый вечер, Елена Викторовна, а если сначала мазали светло-коричневыми выделениями, затем пошли обычные месячные и закончились опять светло-коричневыми? Может быть беременность?
Здравствуйте, хотела бы уточнить несколько ситуаций. 1) 3 февраля было 4 половых акта, после каждого акта парень мыл член. На третий половой акт мы голыми терлись друг от друга, была смазка мужчины, могла ли произойти беременность? 2) 22 февраля делала парню минет(простите за подробности) , потом также терлись и была смазка, можно ли было забеременеть? Сделала тест 22 февраля, показал 1 полоску. Сделала тест еще один 29 февраля, тоже показал 1 полоску. Могла ли быть беременность в выше описанных случаях. Месячные были с 3 по 7 марта, но вздулся живот, тошнит и грудь болит до сих пор. Кровь сдать нет возможности(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-12 18:03
Здравствуйте. Девушка, таких вопросов на сайте – сотни. Как и моих ответов на них. Мое время стоит дорого. Если Вам нужен мой ответ именно на Ваш « оригинальный» вопрос - пожалуйста, только платно. Стоимость консультации составит 500 рублей. Нет – пользуемся поиском. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2014-09-10 11:31
Добрый день подскажите пожалуйста мы планируем ребёнка уже месяц. Мой муж кончал в меня раз 9 но несколько раз подряд сперма вытекала. У меня чувства были такие как на беременность но сделав тест там одна полоска. На другом тесте 1 и 1еле еле видна) а на 3-м 2ве полоски. Подскажите пожалуйста и у меня пошли месячные. Что это может означать. И могла я незабеременить притоком количестве раз зачатия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 13:40
Здравствуйте! Такое "количество раз", как Вы выразились, не влияет на вероятности беременности. Важны дни цикла, здоровье обоих партнеров. Пошли месячные и тесты не "полосатились", значит, не получилось в этом цикле
Платная консультация
Елена 2014-10-26 07:57
Здравствуйте! Мне врач поставил беременность 6 недель, но у меня пошли месячные, что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 14:11
Здравствуйте! Не думаю, что это месячные, так может себя проявлять угроза прерывания. Обратитесь к врачу очно
Платная консультация
Мария 2016-06-12 13:00
Здравствуйте!
Мне 22 года, мужу 28 лет. Пробуем с ним зачать ребёночка уже второй месяц, половые акты по началу были не слишком регулярные, т. к. он постоянно был в разъездах. Но не в этом суть. Мои месячные приходили 13 числа и заканчивались 16 числом включительно и цикл этот был стабильным. Первая попытка зачать была 1 мая, в женском календаре(в телефоне) отмечаются дни овуляции и "шансы к зачатию", ну и этот день был отмечен как "Средний шанс беременности" и он был последним. Потом секс был раз в сутки вплоть до 4 числа. Следующие попытки с 8.05 до 10.05, и после этого, с задержкой в 1 день началась менструация, т. е. 14 мая, но не как обычные красного цвета, а коричневые. Грешным делом подумала, что это возможно при беременности, но тест был отрицательным. 31 мая мой календарь оповестил, что это наступил день овуляции и "шанс высокий", значит можно пробовать ещё. И вот уже 12 июня, снова пошли первые кровяные мазки и опять не получилось. Муж недоволен, грешит на моё, якобы, бесплодие(в юном возрасте меня заставили "убить" малыша.), резус-фактор как назло отриц., а со школы ещё помню, что аборты при этом резусе не рекомендованы. С месячными же к врачу не пойдешь, а хочется поскорее всё узнать и начать лечение если оно требуется, видимо стоит дождаться окончания менструации и сходить? Заранее большое Вам спасибо за консультацию и за понимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 13:25
Здравствуйте. Конечно, Мария, нужно к врачу после менструации. И два месяца - не повод паниковать. Пара считается имеющей проблемы с зачатием только через 1 год регулярных попыток. Покажите эту информацию мужу. И пусть он Вас лучше поддержит, а не будет обвинять. Не получается все по мановению палочки.
Платная консультация
Мария 2016-06-12 13:49
А если такие мысли о бесплодии, мужу, значит, тоже стоит посетить врача и сдать анализы на спермограмму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 13:51
Мария, честно, просто пока расслабьтесь. Не стоит на 2 месяце (!) попыток искать крайнего. Я Вам написала о сроке. Терпения Вам!