Выделения крови и коричневые выделения после Эскапела

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! 07.05.2018 я выпила таблетку "Эскапел", было все хорошо, 15.05.2018 пришли критические дни, длились 5 дней, то есть закончили 20.05.2018, а 28.05.2018 у началась мазня коричнево цвета без болей и запахов, сегодня 02.06.2018 мазня не закончилась, вечером сегодня пошла кровь может ли это быть следствием принятие данной таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2018 года

19 ответов

Анна 2018-06-02 20:32
А до скольки дней считается нормой могут быть выделения, от коричневых до крови
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-02 20:35
Вопрос несколько некорректный. Вы просто должны учесть, что цикл после приема таких средств приходит в норму до 2 месяцев
Платная консультация
Анна 2018-06-04 21:27
Спасибо за консультацию! Ещё такой вопрос: пока будет идти восстановление, месячных может самих не быть?
Анна 2018-06-04 21:37
А беременность в таком случае точно исключена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-04 21:40
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2018-06-04 21:43
Тест на беременность покажет результат в моем случае? При этих выделений
Анна 2018-06-04 21:46
Спасибо больше за консультацию, вы очень помогли
Олеся 2021-08-29 12:55
Здравствуйте, такая же ситуация. Сколько в норме могут идти данные выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-29 19:10
Здравствуйте. Какая "такая же"? Какие "данные выделения"?
Платная консультация
Олеся 2021-08-29 20:26
Приняла эскапел. Через 7 дней пошли коричневые выделения, подумала, что месячные. Шли около 5 дней, болел низ живота, как и при месячных. Когда выделения закончились, через неделю пошли новые, тоже коричневые, уже без болей в низу живота. Нормально ли это? Выделения идут вот уже три дня. Опасно ли это для здоровья?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-29 20:29
Выше писала, что нужно исключать беременность. А сбои бывают разные. Все индивидуально. Сколько будет длиться Ваш - никто не скажет
Платная консультация
Олеся 2021-08-29 20:32
Тест сделала, отрицательный. Скажите пожалуйста, в пределах скольки дней выделения считаются нормой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-29 21:07
Олеся, нет тут никакой нормы. Такие выделения после Эскапела - это в любом случае не норма. Обратитесь к врачу, сделайте УЗИ
Платная консультация
Олеся 2021-08-29 21:18
Хорошо, спасибо большое!
Настя 2022-09-23 13:13
Здравствуйте, после неудачного акта, спустя полчаса приняла Эскапел. Спустя неделю начались коричневые выделения. Проблема в том, что акт был на следующий день после конца менструации. И парень так и не понял он попал во влагалище, или же это была смазка. Во время акта нашёл белое пятнышко, очень маленькое белое и желеобразное. Потом выпила Эскапел. Начались коричневые выделения, никаких болей нету. Можно ли исключать возможность беременности?