Помогите. Может подскажите еще лечение

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Панкреатит и гастрит
Здравствуйте, у мужа долгое время печет во рту, обложено все горло и неба, сдали мазок обнаружили клебсиеллу 10 в 6, прокололи антибиотики которые назначал врач изменений нет. Что делать подскажите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-13 17:50
Здравствуйте, Инна! Можно использовать клебсиеллезный бактериофаг, по 10 - 15 мл для полоскания и обработки горла 3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Из пробиотиков можно принимать бион-три по 1 табл 1р в день во время завтрака на 30 дней.