Немного красное горло время от времени появляется ком

Спрашивает: Oleg
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня появился ком в горле и краснота 20 дней назад. Пошёл к отоларингологу посмотрели назначили кварц и гексорал пастилки. Через пять дней появилась темпиратура 37-37,2 пропил ингавирин а горло не проходит. Мне назначили мазок прописали другие спреи и препораты пролечился не проходит мазок чистый. Перестал принемать лекартсва слизистая стала полутьше по краснота полностью не сподает. Есть подозрения на ГАСТРОЭЗОФАГЕАЛЬНАЯ РЕФЛЮКСНАЯ БОЛЕЗНЬ.
Вопрос как быть как продиагностировать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2017 года

24 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-23 18:16
Олег! Вам нужно пройти обследование -ФГДС и пройти тест на хеликобактер пилори. Имея данные этих обследований, врач терапевт назначит вам лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней.
Платная консультация
Oleg 2017-07-25 18:37
Здравствуйте, спасибо за предыдущий ответ, скажите пожалуйста, если появилось легкое жжение как будто съел что то острое нужно 100% Делать ФСГ потом уже идти к специалисту горло немного красноватое. Вечером пропадает чувство сдавленности утром появляется днем иногда уходит. Как токовой сильной изжоги нет жжения в желудке и в груди.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 15:40
Oleg! Первые признаки нарушений в работе ЖКТ уже появились. Лучше провести диагностику и лечение на первом этапе заболевания. Дальше все будет усложняться.
Платная консультация
Oleg 2017-07-29 11:35
Спасибо за информацию!
Oleg 2017-08-01 15:58
Добрый день! Прошел ФДГС результаты вот такие:

Пищевод:
Слизистая бледно-розовая, сосудистый рисунок сохранен. Передаточная пульсация четко прослеживается во
всех отделах. Просвет сохранен на всем протяжении. Содержимое - глоточная слизь. Кардиальный жом
смыкается неполностью, зубчатая линия не смещена.

Привратник:
Округлой формы, свободно проходим.
12-ти перстная кишка:

Желудок:
Просвет хорошо расправляется воздухом, слизистая неравномерно гиперемированная, отечная в антральном
отделе единичные неполные эрозии и тонченные геморрагии. Подслизистые сосуды не видны. Эластичность
сохранена, рельеф складок не изменен, перистальтика четко прослеживается средними волнами. Содержимое
прозрачная слизь.
Просвет луковцы не изменен. Слизистая равномерно гиперемированная. Язва - не обнаружена. Слизистая
нисходящих отделов кишки равномерно гиперемированная. БДС - не осматривался.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Недостаточность кардиального жома.
Эрозивно-геморрагический гастрит, поверхностный дуоденит.

Сходил к терапевту назначили Де-нол по 2т 2 раза в день на 14 дней Алмагель 2 раза за 20мин до еды Омепразол 1 капсула 2 раза в день на мес.

Вопрос №1 Правильное ли назначили мне лечения, и вы со своей стороны можете подсказать лечение или питание для скорейшего выздоровления?
Вопрос №2 Можно ли заниматься физическими нагрузками в спорт зале?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-01 19:45
Oleg! Соблюдайте диету стол №1 по Пезнеру. Физические нагрузки при приеме лекарств отменяются. Лечение назначено правильно. Нужно только пройти тест на хеликобактер пилори. Если будет выявлена бактерия, то при таком воспалении в желудке, необходимо назначать прием антибиотиков. Тест бывает дыхательный на эту бактерию и кровь из вены на наличие антител класса А и G к бактерии.
Платная консультация
Oleg 2017-08-02 14:09
Здравствуйте, спасибо за ответ. Тест прошёл отрицательный.
Вопрос: Скажите только через месяц можно возобновить тренировки? Или через 14 дней можно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-02 17:19
Oleg! После 14 дней можно начать с легких тренировок с постепенным увеличением нагрузки.
Платная консультация
Oleg 2017-08-02 17:31
Спасибо большое за ответ!
Oleg 2017-08-03 17:05
Здравствуйте, после ФДГС когда сплёвывал в слизи была кровянная масса, спросил у эндоскописта сказал нормально. У меня второй день стул чёрного цвета.
Что это значит сачится кровь?
И как быть что делать?
Появились иногда колющие боли кратковременные в области низа живота.
Принимаю детролекс для профилактики есть не зачительное расширение вены на ноге.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-04 22:16
Oleg! Если вы начали принимать препарат Де-нол, то он окрашивает кал в черный цвет. На время лечения желудка не принимайте Детралекс.
Платная консультация
Oleg 2017-08-05 10:23
Здравствуйте, Елена Владимировна. Спасибо вам огромное! Успокоили)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-05 12:38
Oleg! Всегда читайте инструкцию к препарату, который будите применять себе для лечения. Найдете много полезной и нужной информации для себя.
Платная консультация
Oleg 2017-09-28 16:05
Здравствуйте, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Недостаточность кардиального жома. Эрозивно-геморрагический гастрит, поверхностный дуоденит. Пью Париет и Фосфалюгель перед обедом и на ночь. Соблюдаю диету хожу в спорт зал, но краснота не спадает как только перестаю принемаль препарат париет чувствую начинается сжение с желудка до горла.
Вопрос как вылечить данное заболевание и какой срок примерно требуется?
Oleg 2017-09-28 16:07
Oleg 2017-09-28 16:09
Oleg 2017-09-28 16:45
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-30 15:25
Олег! Вы уже присылали заключения по вашим обследованиям. Прием препаратов Де-нол и Париет нужно было продлить до 28 дней общего курса. При изжоге и болях принимать Фосфалюгель. Физические нагрузки должны быть отменены. Они провоцируют воспаление. При таких изменениях в желудке, требуется для заживления, проводит время в горизонтальном положении. Спорт пока противопоказан.
Платная консультация
Oleg 2017-09-30 15:59
Здравствуйте, спасибо за ответ, а сейчас то как быть пока принимаю Париет все хорошо. Был перерыв в приёме несколько часов как тутже возвращается исжога. Сейчас мне опять пить Де-нол?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-30 20:32
Олег! Если у вас закончился курс лечения этими двумя препаратами, то нужно проходить контрольное ФГДС. При отмене ИПП, может быть синдром кислотного рикошета. Поэтому до контрольного ФГДС принимайте препарат Маалокс.
Платная консультация
Oleg 2017-10-01 10:14
Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-01 10:18
Oleg! Не болейте. Удачи вам.