Помогите как определить отчего поднимается сахар в крови

Спрашивает: минатула
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, высокие сахара держится 15 14 на тошак делаю инсулин 22 лантус и хумалог перед едой считаю хе не помагает после еды поднимается до20 может мне другой инсулин подобрать или дозы поменять мне кажется клетки не принимают инсулин делаю инсулин более 6 лет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-30 20:45
Здравствуйте, Минатула.

Для корректной оценки ситуации мне необходима следующая информация:
  1. Укажите конкретные дозировки Лантуса и Хумалога с временем их введения.
  2. Принимаете ли Вы сейчас какие-либо другие лекарственные средства? У Вас есть сопутствующие заболевания?
  3. Что Вас беспокоит по самочувствию в настоящий момент?
  4. Как давно Вы контролировали уровень гликозилированного гемоглобина? Укажите результат и дату проведения последнего исследования.
  5. Вы соблюдаете диету?
С уважением, Надежда Сергеевна.