Помогите, адекватно ли назначено лечение?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
, Здравствуйте,27 марта был сделан мед. Аборт на 8-9 недели беременности. Решили что это будет вакумная аспирация.
Аборт был сделан отлично.
На 5 сутки увеличилось кол-во выделения(где то наполняемость пол прокладки 3 капли), так же появились головокружение. Пропила антибиотик юнидекс, трихопол, флюкостат.
На 13 день обратилась к геникологус жалобой, что кровянистые выделения не уменьшаются, а так же вышел с утра кусочек кровавого эпителия(1*1см) приблизительно.
Было проведено узи:
М-эхо 8,2 мм, контур ровный, чёткий. Соответствует первому циклу. Структура б/о.
полость матки расширена до 4,2 мм, с неоднородным содержимым, аваскулярным при цдк.
Яичники расположены типично, без циклических изменений, патологических образований не выявлено. Свободная жидкость в малом тазу не выявлено.
В заключеннии написали см выше.
Гениколог назначал кровоостанавливащие на 5 дней и все, второй день приёма, но выделения не сокращаются.
1. Скажите адекватны ли данные рекомендации?
Очень волнуюсь за дальнейшие осложнения, хотелось бы ещё родить один раз. До этого было 2 родов, а это 3 беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-11 22:09
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части УЗИ
Платная консультация
Алина 2020-04-11 22:20
Здравствуйте, спасибо за ответ, фото прикладываю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-11 22:21
Да, назначения применимы. А какой препарат и в какой дозе Вам назначили?
Платная консультация
Алина 2020-04-11 23:07
Спасибо за такой быстрый ответ) Дицинон 1 т*2 раза в день.
1. Подскажите, неодродное содержимое - это сгустки крови?
2. В дальнейшем как верно и без последствий восстановить цикл?
Простите, возможно вопросы не совсем адекватны, но в нашей жк к абортницам отношение ужасное, её важно по какой причине это произошло.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-12 12:19
1. Может быть эндометрий.
2. Сдать анализы на гормоны, последить на УЗИ за состоянием.
А вместо Дицинона, если не помогает - Транексам 500 3 раза в день 3-5 дней
Платная консультация
Алина 2020-04-12 14:03
Здравствуйте, спасибо Вам огромное за рекомендации.