0

Выделения после вакуум аспирации

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Доброго времени суток! Бер-3я, роды-2. 26.03 сделала аборт способом вакуум аспирации на сроке 6н3дня. Кровянистые выделения были сразу после операции пока отходила от наркоза в малом количестве. Затем прекратились вовсе. На осмотре 27.03 врач сказала, что еще есть время на то чтобы начались выделения, что нет смысла делать УЗИ раньше чем через 10-14 дней, никаких препаратов не назначила. 29.03 все же сделала узи в жен. Консультации-остатки пл. Яйца, сама врач узи сказала что вся матка заполнена остатками и кровью, нужна чистка. Размер матки 64-52-66 мм., полость расширена до 21 мм с неоднородным содержимым. Температура 26-27 марта была 36.7-37.2, 28 марта - 38.5. 29 марта 36.3-36.8. Самочувствие в норме, кроме 28 марта-очень сильно болела область матки, распирало, кололо, резало, стало легче после опорожнения кишечника. Сама пила но-шпу 28 и 29 марта. 30.03 начались выделения как в начале менструации, кровь без сгустков и пр. Есть ли способы (например экстракт вод. Перца или другое средство) снизить вероятность вмешательства в виде повторной чистки, чтобы вышло естественным путем? Продолжать ли прием но-шпы? Я так понимаю, что причиной отсутствия выделений был спазм шейки. Очень нуждаюсь в вашей консультации, т. к сомневаюсь в компетенции врача. В стационар на чистку в плановом порядке только 02.04, т. к отсутствует кровотечение, там особо не рады так скажем. Если все же никаких альтернатив, то каким способом делается повторная процедура, вакуум или хирургически? Каковы ваши рекомендации? Заранее благодарю за ответы.
Теги: сколько должны идти выделения после вакуум аспирации отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Повторная чистка после вакуумной аспирации Прошу проконсультировать по сложившейся...
Боли после вакуум-аспирации 12.11.12 делала аборт вакуум-аспирацией срок 4-5 недель,...
Выделения после вакуум аспирации Ноября мне сделали вакуум аспирацию, в 12 недель....
Выделения после вакуум-аспирации 20.03 была сделана вакуум-аспирация на малом сроке....
Последствия вакуум-аспирации Елена Викторовна! Хотелось бы задать вам не сколько вопросов....
Боли после вакуум аспирации 1 скрининге определили Зб 12-13 недель, по узи у плода...
Кровит шейка матки при взятии мазка Уважаемая Елена Викторовна! Скажите, пожалуйста,...
Температура после аборта и кровотечение У меня была чистка под наркозом срок 6 недель....
Расширена полость матки, выскабливание У меня такая проблема. Я была на узи, и там...
Мажущие выделения в пременопаузе После лечения гиперплазии вместо менструаций в течении...
Скрининг консультация онлайн Прошу вас помочь мне детально расшифровать результаты...
Влияние воспаленной эрозии на плод Беременность 35 недель, эрозия очень давно, обнаружили...
Отсутствует фолликулярный аппарат Мне 28, половой жизнью живу с 26, менструация началась...
Болит низ живота, в области яичников Мне 27 лет, менструация началась вовремя, но...
Плохое самочувствие после вакуум аспирации У меня сегодня идут 5е сутки как мне провели...
Признаки гестоза Срок 35 недель, беременность вторая. Неделю назад началась тошнота,...
Что это может быть киста или Б? Помогите разобраться матка отклонена кзади, разм 48*43*45...
Выскабливание после преждевременных родов и последующее планирование беременности 3 недели назад у меня произошли преждевременные роды в 24 недели. После них было проведено выскабливание, из роддома меня выписали на 5-

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 19:51
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, как сейчас динамика?
0
Платная консультация
Аня 2019-04-07 20:11
Здравствуйте! Сделали повторный вакуум 01.04. 04.04 на осмотре на кресле врач сказала, что в шейке сгусток застрял и не видно ее состояние. На узи 05.04 состояние поле аборта, увеличен левый яичник, м-эхо 7,9 больше ничего не сказали, были выделения по типу лохий в последние дни 4-5 раз, бледно-розовые выделения в малом количестве наблюдаются по сей день. Врач назначила крапиву, вод. Перец. Беспокоит болезненность справа в области посередине между пупком и яичником - появилась сразу после второго вакуума. Подскажите пожалуйста: 1) что означает м-эхо 7,9 и увеличение яичника? 2) выделения в моем случае вариант нормы или нет? 3) когда ждать менструации от дня первого или повторного вакуума? 4) зачем берут анализы на гистологию? 5) какие анализы и обследования и через какое время Вы порекомендуете, чтобы свести к минимуму негативные последствия аборта? Очень серьезно отношусь к своему здоровью. 6) Может ли болезненность в указанной мной области быть следствием травмы соседних органов и какое обследование вы порекомендуте? Очень Вам благодарна, что ответили!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 20:15
1. Толщина эндометрия возможна. Яичник может быть увеличен на фоне воспаления или после того, как в нем было желтое тело при беременности.2. Вариант нормы.3. От повторного вакуума.4. Странный вопрос:) Для понимания причины произошедшего. 5. А почему Вы делали аборт? 6. Нет. Вы бы не писали, если бы у Вас была травма, а уже были бы разрезаны на операционном столе.
0
Платная консультация
Аня 2019-04-07 20:29
Спасибо большое за ответы! Двое маленьких детей, младшему годик. В анамнезе 2 чмт, менингит, предстоит операция по удалению большой подкожной вены ноги, пришлось перенести на 15.04.19, немного пониженное давление стало после 1 родов и во время беременности падает, по-женски лечила лейкоплакию, кисту пр. Яичника, воспаление, на узи постоянно мул. Фолл. Яичники - последнее 25.02.19. После вторых родов сразу был приступ шока, объяснили так в роддоме. Беременность была неожиданной, из соображений здоровья ребенка и моего было принято такое решение. Сейчас в планах улучшить здоровье и лет через 3-5 родить еще. Поэтому какие виды обследований и через какое время Вы можете посоветовать для сохранения репродуктивного здоровья? (Гормоны, обследования шейки, узи и т. д)
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 20:30
Я посоветую не зацикливаться, а просто дать себе отдохнуть. Обследования планово - цитология, УЗИ. Через 2-3 месяца
0
Платная консультация
Аня 2019-04-07 20:32
Огромное Вам Спасибо!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 20:32
Будьте здоровы! Все будет хорошо:)
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос