Обильные месячные. Что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Елена Викторовна 26.11 были очень обильные месячные, 02.12 начало мазаться до 04.12. Пошла сделала узи. После узи к гинекологу. Она взяла мазки на флору и онкоцитологию. Результаты на фото. Выделения прошли, но она мне назначила пить дюфастон с 16- 25 день цикла по 1 таб. 2 раза в день в течении 10 дней. Назначила на 3 день месячных сдать кровь на гормоны щитовидной железы и на половые гормоны. Плюс еще биохимия. На 5 день месячных УЗИ малого таза чтобы посмотреть эндометрий.
Елена Викторовна, можно ли пить дюфастон без сдачи крови на гормоны?
Спасибо.
Теги: месячные фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

35 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 12:46
Здравствуйте. При таком УЗИ и симптоматике - да, можно
Платная консультация
Елена 2018-12-21 17:09
Здравствуйте. Елена Викторовна, пропила дюфастон с 16 по 25 день цикла. На 26 день цикла очень тянет низ живота, как перед месячными.
Елена Викторовна, так и должно быть?
Скажите пожалуйста по поводу результата мазка на онкоцитологию. Что это значит цитограмма цервицита?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 17:10
Здравствуйте.
- так может быть
- это воспаление шейки матки
Платная консультация
Елена 2018-12-21 17:18
Елена Викторовна, извините за назойливость. А как лечить воспаление шейки матки? Гинеколог мне ничего не сказала просто назначила дюфастон.
Спасибо за быстрый ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 17:19
С учетом мазка на флору - наблюдать. Он в норме. Откуда цервицит - неизвестно
Платная консультация
Елена 2018-12-21 17:32
При взятии мазка у меня были еще коричневые выделения. Могло ли это повлиять на результат мазка?
Спасибо.
Елена 2018-12-21 17:53
Елена Викторовна, мне еще назначили сдать кровь на всевозможные анализы. Скажите пожалуйста их все надо сдать? На 5 - 6 день сделать узи малого таза. Это тоже так надо?
Фото прилагаю.
Спасибо.
Елена 2018-12-21 17:55
Извините.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 17:53
Спасибо за премию и теплые слова! С наступающим!
Платная консультация
Елена 2018-12-21 19:23
Спасибо Вам огромное!
С наступающим Вас! Всех благ!
Елена Викторовна, а можно я у Вас буду консультироваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 19:27
Пожалуйста, пишите - скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов).
С наступающим!
Платная консультация
Елена 2018-12-25 20:44
Добрый вечер. Елена Викторовна, во вторник начались месячные после приема дюфастона. На второй день они пошли обильные. Месячные пришли на 29 день цикла. Это так и должно быть? Голова немного кружится.
Извините, что пишу Вам так поздно.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 21:09
Здравствуйте. Да, такое возможно
Платная консультация
Елена 2018-12-26 18:15
Добрый вечер. Елена Викторовна, извините ради бога. Получила результаты анализа крови на гормоны. И не получается Вам отправить. У Вас вибера или ватсапа нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-26 19:41
Здравствуйте. Нет, извините. Тут спокойно присоединяются фото с результатами. Не получается - пишите администраторам
Платная консультация
Елена 2018-12-26 20:53
Елена Викторовна, я Вам выслала результаты на почту. Извините что не подписала. Интернет ужасно работает вечером.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-26 20:55
ФСГ больше нормы. По пролактину ничего неясно - 1162 -?
ДГЭА-с повышен, кортизол
Платная консультация
Елена 2018-12-26 21:00
Пролактин 1162 мМЕд/л 102-496.
Елена Викторовна, что мне делать?
Почему они больше нормы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-26 21:02
Гормональные нарушения. Требуется лечение.
Напишите сначала с такими анализами эндокринологу. Пусть выскажет свое мнение - на сайте есть хороший
Платная консультация
Елена 2018-12-26 21:09
Спасибо Вам огромное!
Елена 2018-12-29 10:55
Добрый день. Елена Викторовна, получила результат крови на гормоны. Фото ниже. Посмотрите пожалуйста.
Была на приеме у гинеколога, напугала меня пролактином повышенном.
Назначила пустырник, на 3-4 день цикла сдать кровь на продактин, мономолекулярный пролактин, дэас-с, кортизол. Узи гениталий, молочных желез, надпочечников. Так же дюфастон с 16 по 25 день цикла. Про фсг ничего не сказала а он у меня повышен.
Елена Викторовна скажите пожалуйста неужели все так сложно? И правильно ли она назначила мне все это?
Надо ли принимать фемостон?
Спасибо. Помогите пожалуйста советом. Я Вам больше доверяю, чем кому либо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-29 11:06
Здравствуйте, уважаемая Елена. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то уже писала Вам выше - обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание. С наступающим!

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2019-01-03 18:39
Добрый вечер. Елена Викторовна, на 11 день цикла пошли небольшие красные выделения. Может ли это быть на фоне дюфастона?
Спасибо.
Елена 2019-01-03 19:04
Елена Викторовна, это месячные начались?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-03 19:20
Елена, я уже писала Вам выше, в каком формате может быть продолжено консультирование. Извините.
Платная консультация
Елена 2019-01-03 19:34
Очень странно! Кого то вы консультируетее и даже советуете лечение. А ко мне почему такое отношерие?!
Неужели я в вас ошиблась?
Очень не хотелось так думать о вас!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-03 19:43
Елена, я никому не отказываю в помощи в разумных пределах и Вам консультация в тех разумных пределах была также предоставлена. В теме ни один ответ, а 32 (!) комментария.
Что Вы обо мне думаете - это сугубо Ваше право и Ваше решение.
Сайт создан для лаконичных ответов на единичные вопросы, а не ведения историй болезни с перманентным сопровождением. Мое рабочее время не безгранично, как и возможности сайта. И кто хочет консультироваться именно у меня - пишет приватно, в скайп или на почту.
Видимо, для Вас важно просто бесплатное консультирование, а не консультации именно мои.
В таком случае - извините.
Платная консультация
Елена 2019-01-03 19:57
Елена Викторовна, Вы меня извините ради бога! Я нисколько не хотела Вас обидеть. Видимо это на эмоциях. Просто я в растерянности.
Столько неясности.
И все равно Вы врач от бога! Я неустанно буду это повторять.
Это Вы меня еще раз извините. Я была не права!
На Вашу почту можно писать? Если позволите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-03 20:12
Пишите, пожалуйста. Только такие консультации - платные (само собой разумеется).
П. С. Я не обижаюсь. Я Вас понимаю, но пациенты часто понимают только себя. Для нас - врачей - медицина - не только призвание, но и работа. Есть семья, которая требует внимания, работа в клинике, потому не можем тут находится сутками.
Всего доброго и с наступающими праздниками!