Задержка месячных при гв
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: 3 кс
Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев, родила при помощи км, после чего проведена стерилизация по моему желанию. До сих пор хоть и в минимальных количествах кормлю грудью. Цикл восстановился через 3 месяца после родов. Месячные были можно сказать регулярные. Зимой делала УЗИ органов малого таза, без патологий. Последние месячные были 11 мая скудные, сначала 2 дня, потом через пару дней опять что то помазало. На 14 день цикла в течение 7 дней были кровянимстые выделения, но непохожие на месячные. На данный момент задержка 5 дней, тянет низ живота как при месячных. Подскажите пжл, что может быть причиной задержки? Могут ли это быть симптомы гормонального сбоя после родов? Возможна ли беременность после стерилизации? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2018 года

4 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-16 09:21
Добрый день, Ирина.
Беременности быть не может.
После родов менструальный цикл может не сразу нормолизоваться, тем более если вы еще продолжаете кормить грудью.
Ничего страшного пока нет.