Полинейропатия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в 2018 году, мне была проведена операция на коленном суставе, артроскопия. Удалили крестообразную связку. Делали проводную анестезию, она оказалась очень болезненой. После операции практически полностью онемела ступня и пальцы. Последнии 5 месяцев, стало очень больно наступать на ногу. На сегодняшний день я нахожусь уже 3 месяца на больничном. Консультировался у нейрохирурга, сказали, что мне убили нерв при анестезии. Неврологии ставят диагноз полинейропатия малого берцового нерва с парезом. Имею ли я я право получить группу по инвалидности с таким диагнозом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-10 09:50
Здравствуйте.

По идее группа инвалидности при Вашем диагнозе положена, есть такой приказ. Однако решение будет принимать комиссия МСЭ, и приказы меняются, как перчатки. Берите направление у невролога в поликлинике, проходите ВВК, а там будет видно, что решит МСЭ.