Как получить 3 группу инвалидности после ЧМТ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что нужно делать, чтобы получить 3 группу инвалидности(рабочую) после ЧМТ?

У меня была ЧМТ в марте 2015 года(15см., левая стороны головы);
- потеря памяти на работе, стоя у перил второго этажа винтового лестничного марша.
После операции заново учился писать на бумаге разборчиво и понятно(1 год).
Присутствует потеря памяти на 70%(потеря прошлого на 90%(города, события и т. д.), потеря знаний по школьным предметам(русский, математика, история и т. д.), потеря памяти в знакомых людях(т. е. были ли они, на лица память есть везде, но как звать и как знакомы не знаю). Память не восстанавливается, а то что знаю на сегодняшний день, это спасибо родным, близким и знакомым в процессе беседы.
На сегодняшний день есть перебои с текущей памятью, но не значительные, поправляется со временем путём работы над собой.
До операции по пластике были сильные боли по внутричерепному давлению, при наклонении вниз головой, кашель, чих, сильный крик и т. д. Других патологий с марта 2015 года нет.
Сделана операция по пластике в мае 2018 года. Прошли боли внутричерепного давления, всё остальное без изменений.
Принимаю таблетки с марта 2015 года(карбамазепин: по 200мг. Утром и вечером).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-31 20:08
Здравствуйте. С вашим диагнозом вам показана вторая группа инвалидности с правом работы. Обращайтесь к невропатологу поликлиники и проходите МСЕК комиссию.
Андрей 2018-06-09 19:20
Здравствуйте!
Был у лечащего невропатолога и сказал что хочу пройти комиссию МСЭК в связи с получением группы инвалидности, на что она сказала, что у меня ничего не получится, потому как нет никаких показаний и симптомов для получения группы инвалидности.
Могу ли я пройти процедуру для получения инвалидности в Москве, потому как у нас комиссия МСЭК приезжает 1 раз в пол года, и что для этого необходимо?
Подскажите пожалуйста в какую поликлинику обращаться в столице, чтобы не оплачивать процедуру прохождения комиссии МСЭК, потому как нет такой возможности?
Спасибо за ответ!

(Республика Бурятия, город Северобайкальск)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-11 12:06
Здравствуйте. Если вам отказывают в районном МСЕК, вам необходимо обращаться в обласное мсек по месту жительства. Уточните у себя на МСЕК где находиться их вышестоящая комиссия и обращайтесь туда, пишите заявление с просьбой о прохождении мед. Комиссии там.
Андрей 2018-06-15 10:33
Спасибо большое за помощь и советы!