Вялый парез руки

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 7 месяцев
Хронические заболевания: Хбп 1 ст
Здравствуйте, у ребёнка с рождения вялый парез левой руки. На данный момент рука действует, но слабо, она искревлена: не разгибает полностью в логте, кисть повернута немного в право. Ортопед назначил массаж, лфк и озокерит. Невролог электроффарез и массаж. Также ортопед говорил что с рождения должны были дать группу инвалидности. Отлежали в неврологии и поставили уже другой диагноз (на фото). Вопрос что этот диагноз значит и должна ли быть группа инвалидности?
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-18 19:53
Вялый парез руки может расцениваться как то, что Вам написали, или как поражение нервных корешков или их сплетений на уровне шеи.
Инвалидность на Украине дают к концу первого года жизни. В России - скорее всего аналогично. Но нигде не дают с рождения или в начале первого года жизни.