Гиперметропия. Содружественное косоглазие

Спрашивает: анна стрижова
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста при нашем диагнозе по офтальмологии мы можем претендовать на ребенок инвалид.
или с какое должно быть зрение чтоб вывели на группу. Прилагаю 2 ксерокопии от окулиста
Гастроэнтеролог-хронический дуоденит, осложнение. Вторичный синдром мальабсорбции. Дисфункция сфинктера Одди по панкреатическому типу. Дисхолия.
Окулист- гиперметропия 1 ст. Альтернирующее содружественное сходящее косоглазие.
Невролог-ЗПР, Резидуально-органическое поражение ЦНС, РВП, СГ.
ЛОР- аденоиды 3 степени.
Хирург-копчиковый ход.
Эндокринолог-конституционно- соматическая задержка роста, субклинический гипотиреоз, белково-энергетическая недостаточность.
Психиатр-умственная отсталость легкой степени.
ЛФК-рахитоподобное состояние, деформация грудной клетки, плоско-вальгусная установка стоп, нестабильность ШОП.
Логопед- ОНР 2 ст.
Родилась с весом-1320 и ростом 37 см. Диагноз:
-недоношенность 33 недели.
-задержка внутриутробного развития 2 ст. По диспластическому типу
-гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, ранний восстановительный период, синдром гипервозбудимости 1 ст.
-неонатальная желтуха, легкая.
-транзиторная неонатальная гипогликемия
-алкогольная фетопатия
-ВПС-ДМЖП типа Толочинова-Роже не исключается. МАРС-ООО, НК.
-ретинопатия недоношенных.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-10 15:05
Добрый день! По офтальмологическому диагнозу группа инвалидности вашему ребенку не положена, по совокупности заболеваний МСЭ может определить общую группу инвалидности
Анна Стрижова 2017-06-10 15:07
Какие должны быть показания по глазам чтоб положена была группа
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-10 20:25
На 3 группу инвалидности следующие критерии:
а) снижение остроты зрения лучше видящего глаза от 0,1 до 0,3 (с коррекцией)
б) одностороннее концентрическое сужение границ поля зрения от точки фиксации менее 40°, но более 20° ;