Частичная атрофия зрительного нерва

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Частичная атрофия зрительного нерва
Здравствуйте, если у ребёнка с рождения частичная атрофия зрительно нерва инвалидность палогается? Спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-14 11:27
Полагается ли инвалидность, зависит не от самого диагноза, а от степени расстройства зрительных функций, вызванных этим диагнозом. Если атрофия полная и зрения нет, процесс односторонний. То может быть показана 3-я группа инвалидности по зрению с детства. Если атрофия частичная, то группа показана не всегда