Частичная атрофия зрительных нервов инвалидность

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моему братику 4 года и у него поставлены диагнозы у окулиста: высокая амблиопия, частичная атрофия зрительных нервов, смешанный астигматизм обоих глаз, но врачи не хотят давать почему-то инвалидность. Скажите пожалуйста с такими диагнозами возможно получить как-нибудь инвалидность?
Теги: частичная атрофия зрительного нерва инвалидность, чазн инвалидность, инвалидность при частичной атрофии зрительного нерва
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июля 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-07-11 14:13
Здравствуйте! Инвалидность определяется по заключению МСЭ, на которую вас должен направить участковый окулист. Учитывается много аспектов (острота зрения, данные периметрии, электрофизиологические исследования сетчатки и т. Д.) В возрасте 4 лет далеко не все исследования могут быть проведены с достоверно- это может явиться затруднением при прохождении комиссии. В любом случае решение этого вопроса нужно начинать с вашего окулиста.
Эля 2021-12-08 00:31
Кристина Артуровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста а атрофический зрительного нерва, можно увидеть по оптический когерентный томограф?
У нас в Волгограде, я только делала в микрахирургии, так как по МРТ выявлена было атрофия зрительного нерва, но Эфи там мне не предложили, хотела я у вас уточнить, это информативный обследование или нужно делать именно Эфи?
Буду признательна за обратную связь.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-08 08:16
Здравствуйте. Для диагностики атрофии зрительного нерва нужны оба эти обследования. Они дополняют друг друга.