Продление статуса инвалидности у ребенка при атрофии зрительного нерва обоих глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 лет
Здравствуйте, меня интересует продлят ли ребенку статус инвалида и куда намобращаться для лечения дальше. Стоим на месте кроме нейротроной терапии ничего не предлагают.
У ребенка частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз. Ямка диска зрительного нерва обоих глаз. Миопический астигматизм правого глаза, левого глаза. Амблиопия высокой степени правого глаза, средней степени левого глаза. OD=0.05(-2,75Д) =0,15) OS=03, н/к Рефрактометрия OD sph -1,5 syl -1,75 ax 27; OS sph -1,5 syl -1,0 ax 148
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-14 08:53
Добрый день! Да, ребенку положена 3 группа инвалидности (лучше видящий глаз с коррекцией 0.3), скорее всего попросят выполнить поля зрения. Вопросами экспертизы занимается офтальмологтческая МСЭ.