Частичная атрофия зрительного нерва. Расшифровка звп

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сделали ЗВП в краевом диагностическом центре. Подробных разъяснений не дали. Подтвердили диагноз ЧАЗН. Травм не было, подобных обследований не делали. С детства астигматизм обоих глаз. Левый всегда видел хуже правого. Примерно 0,1/0,3/
Помогите расшифровать данные звп. Сказали что согласно данным этого обследования можно делать вывод о зонах поражения. Какой участок поражен. Нужно ли МРТ? Хочется услышать независимое мнение.
Теги: чазн и опухоль
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-12-24 21:41
Здравствуйте, Мария! Это данные узкоспецифичного обследования. Детальную расшифровку может дать врач, который занимается проведением таких исследований. Я, к сожалению, к этой области диагностики имею очень касательное отношение и чего-то большего, чем атрофия зрительного нерва, сказать вам не могу. Атрофия ЗН, если она не врожденная, требует дополнительного поиска причины. В связи с этим, МРТ головного мозга может быть не лишним. Проконсультируйтесь дополнительно у опытного невролога.