Установление инвалидности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. В 2012 году была сделана операция на замену правого тазобедренного сустава (после ДТП). В 2013 году установили 3 группу инвалидности. В этом 2014 году придя на МСЭ мне группу сняли. Вопрос - Если у меня эндопротезирование тазобедренного сустава должна ли у меня остаться группа?

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-23 14:39
Да
Ольга 2014-09-23 22:04
Скажите пожалуйста тогда какова причина того что мне в группе отказали? И какие мои должны быть дальнейшие действия что восстановить группу?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-24 11:35
Инвалидность определяет не наличие эндопротеза, а возможность конечности нести нагрузку, что определяет специальная комиссия на основании комплексного обследования больного.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-24 12:41
Причина, очевидно, субъективна
Мне это не понятно