Отмена: 2 гр

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 55- лет
Здравствуйте, - У меня проблема: Я хочу: Снять инвалидность- по психиатрии. Первоначально - (впервые- группа инвалидности была установлена- в-1982- году- а в-1987г. - не установлена на перекос сами- в г. Челябинске- где Я учился-! С сентября: 1986- по 27.12.1988 г.) А вот- 30.07.2001г- Диагноз - F: 20.0- был снят - (ст.4- по рвк- и установлен Диагноз: Постпроцессуальное изменение личности- Я стал Ограниченно годным к нестроевой службе в Армии- (военно- обязанным) -- Данный диагноз- на10.03.19- не был снят. -! и его не возможно снять. - Но в связи, со сложными жизненными обстоятельствами: Потеря работы и большая задолженность по кварплате-- (от: 38- до- 42 т. р) - Я обратился в пб-6- На, - ул. Нар. Воли д.63- где прошел обследование и получил направление- в Бюро-6- здесь же- по этому адресу. - т. е- с: 16.07.12- Я обследованюлся- а -31.08.12- было: Освидетельствование и мне установили-3- группу инвалидности- потом ещё два раза: в августе -2013- года и в-сенябре-2014- года- была установлена- 3- группа - (бессрочно) - 08.09.14- Я Я подал- на: Обжалование-25.09.12- в ГБ МСЭ- по Свердловской области- мне была установлена-2- группа-! бессрочно) - В Настоящее время-31.01.19- мне по выделительной системе-почечной недостаточности - второй степени- (по почкам) - установили-- группу инвалидности- (бессрочно) - но без выдачи- Справки- от: 09.01.19- У меня задача: Анулирование- справки по психиатрии- Это можно же без суда- Я Могу обратиться в ГБ МСЭ-- на переосвидетельствование- на решение- состава-по отмене установление- второй группы инвалидности- (бессрочно) - Ввиду того, что-- эту группу инвалидности установили-17.10.14- на основе: Диагноза-Постпроцессуальное- шифр - F: 20.0- который у меня снят был-30.07.2001- году. - Жду, - вашего: Письменного ответа и помощи.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-10 16:46
Здравствуйте, Александр.
В виду чего Вы хотите отказаться от группы инвалидности? Это никак не повлияет на диагноз. Он как был, так и останется. Кроме того, группа инвалидности не препятствует трудоустройству. Круг рабочих мест ограничивает именно наличие психиатрического диагноза. Ваше заболевание хроническое и снять такой диагноз можно только через Суд в случае его ошибочности.