Учёт в пнд

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, стояла 3 группа инвалидности дцп с лёгкой умственно отсталостью, стою на учете в пнд с диагнозом уо. В 18 лет группу инвалидности сняли в бюро мсэ инвалидом не признан полностью противопоказания отсутствуют. Спокойно сделал мед справку отучился в автошколе получил ВУ стаж 7 лет. Решил открыть новую категорию и медосмотр теперь пройти не могу направили в пнд мол там карта диагноз стоит. Куда мне теперь обращаться если в бюро мсэ все ограничения сняты. Заранее спасибо
Теги: учет в пнд вопрос
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 18:03
Здравствуйте, Дмитрий.
Ни инвалидности, ни "учет" никак не влияют на выдачу/не получение справки.
Имеет значение только актуальный психиатрический диагноз. Пока он у Вас не снят разрешения на автовождение от врачей Вам не получить.