Шоферская комиссия

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, У меня такая история, в детстве и в юношестве находился на обследованиях и Принуд. Лечениях в ПНД. Это было с 2007 года по 2011г. Ставили различные диагнозы от раздвоения личности до шизофрении общего течения. В этот раз 2016г., попал в ПНД на экспертизу признание на вменяемость или не вменяемость! Эксперты подтверждают что ничего у меня нет. Не обнаружили нарушений и прочего. Поставили что эти диагнозы были связаны с повреждением головного мозга. Сейчас я хочу пройти шоферскую комиссию и получить справку. Подскажите мне дадут её или нет? + к всему в заключении экспертов было написано что соображает отлично может думать вступать в переговоры разбираться и прочее. Раньше конечно было всё не интересно ни куда не лез ни с кем не общался. Прошу так же подсказать есть ли выход для получения данной справки?:) За ранние спасибо.
С уважением, Роман.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 августа 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-10 09:16
Если эксперты сняли диагноз, Вы спокойно можете получить желаемую справку.
Платная консультация
Jeronima 2016-08-10 10:11
Здравствуйте! Хочу ещё дополнить. Что я получаю пенсию по 2-рой группе инвалидности. В справке указано инвалид с детства. Бессрочно. Вопрос таков при получении справке меня не лешат пенсии? И отразиться это на прохождение комиссии? Экспертами было сделано заключение что ни чего не нашли вменяем.
+ у меня была судебная мед экспертиза. Хочу поинтересоваться могут ли снять группу инвалидности на суде? Если зайдёт про это вопрос?
Если Вы получаете пенсию по диагнозу, который вроде бы снят, конечно, или пенсия, или шоферская комиссия под угрозой. Но это 2 разных ведомства. Если не будете на шоферской комиссии заявлять об инвалидности, возможно, о ней не узнают.
Группу инвалидности не снимают на суде. Ее снимают на МСЭКе - там, где устанавливают. Да, они могут опираться на решение СПЭК и на Ваше объективное состояние.