Помогите как снять 2 бессрочную группу инвалидности

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Лёгкая умственная отсталость
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, у меня инвалидность с детства, лёгкая умственная отсталость, мне купили инвалидность за деньги, и с 18 лет сделали бессрочную группу инвалидности, есть ли какие нибудь методы снять инвалидность, а если да, то какие? Хочу устроиться на работу
Категория: Психолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-08-11 20:30
Здравствуйте, Виктор.
Снимать нужно не инвалидность, а сам психиатрический диагноз.
Если прошло 5 лет после установления заболевания, то вы можете попробовать снять диагноз. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование врачебной комиссией. Да, диагноз может остаться или измениться на другой. Но могут и снять, если признаков болезни уже не присутствует. Если Вы уверены, что диагноз поставлен ошибочно, то подавайте иск в суд и там проходите независимую экспертизу.