Полагается или нет группа инвалидности?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Мне сделали 3 раза удаляли эндосупраселлярную опухоль гипофиза(аденому) 2006г. 2014г. 2018г. после второй операции ухудшилось зрение. Дали 3 группу инвалидности по несахарному диабету. На следующий год-по зрению 3 группа. После третьей операции комиссия мсэо отказала в предоставлении группы. Последнее обследование у офтальмолога таковы (их я предоставил комиссии) . острота зрения левого глаза 0.2 а правого 0.3 . поля зрения от точки фиксации до 40% с носовой стороны. До 25 % с носовой стороны. 20% с нижней стороны. До 30% с висичной. Правый глаз . до 40% с носовой стороны до 40% с верхней и нижней носовой стороны. Половинное выпадение. Гимеанопсия. Скажите пожалуйста с этими показателями положена группа инвалидности или нет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 августа 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-04 16:29
Добрый день! По офтальмологии Вам положена 3 группа инвалидности, суммарно должна решать МСЭ
Валерий 2018-08-05 09:14
Спасибо большое!